Главные выставки России

О сайте   Условия использования   Контакты Не являемся организаторами выставок
В московских
ВЫСТАВОЧНЫХ ЦЕНТРАХ:
 
московские выставки

Автомобильные выставки в Москве

Московский международный автомобильный салон 2016

Главная автомобильная выставка завершила работу

До встречи на  ММАС-2022 !

ММАС 2016 - автомобильная выставка в Крокус-Экспо
фотографии с предыдущего автомобильного салона


Сроки работы выставки: 24 Августа - 4 Сентября

Время (часы) работы:
24 августа: 12.00 – 20.00
25 августа - 3 сентября: 10.00 – 20.00
4 сентября: 10.00 – 18.00

Стоимость посещения:
(Цены на билеты снижены)
24 августа (Бизнес-день, 12.00 – 20.00): 1000 рублей
25 августа - 4 сентября: 500 рублей
Детский билет (от 7 до 12 лет, в сопровождении взрослого с билетом): 250 рублей.


Телефоны: Справки и общая информация - (495) 727-26-31

Московский автосалон в новостях:

16 августаСтанция метро Мякинино закрывается?

По странному стечению обстоятельств как раз накануне Международного Московского Автосалона столичный метрополитен сообщил о планах закрытия станции Мякинино - по одним сообщениям СМИ с 19, по другим с 22 августа. Причина закрытия - с несоответствие нужному уровню транспортной безопасности. Также в СМИ появилась информация, что, по словам Мэра Москвы Собянина, станция Мякинино не будет закрыта, но компания «Крокус» в ближайшее время должна решить все связанные проблемы. В Crocus Group ситуацию назвали недоразумением, связанным с бюрократией, и утверждают, что дооформить документы должен сам метрополитен.

Посетителям выставки, планировавшим добираться сюда на метро, а не на личном авто, перед посещением рекомендуется уточнить в справочных службах, работает ли станция.

2 августаИзменившийся бренд Geely

Изменившийся бренд Geely

Одна из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний «Джили» (Geely Automobile Holdings Limited) в качестве российской премьеры представит сразу целый новый модельный ряд - пять моделей, олицетворяющих изменившийся образ марки.

По утверждениям представителей Geely, новое поколение бренда будет отличать высокий уровень качества и усовершенствованный дизайн. Прорыв в используемых технологиях достигнут в результате сотрудничества со специалистами шведской компании Volvo.

Среди новинок представительский седан Geely Emgrand GT (GC 9), кроссовер Geely NL–3, концептуальный седан Geely GL FE-5, кроссовер Emgrand X7 и молодежный компактный кроссовер Geely Emgrand Cross.

1 августаЛучшее из СССР

Лучшее из СССР

Посетители автосалона в Москве узнают, что "правительственные" автомобили можно не только увидеть на выставках, но и приобрести в личное пользование. Оказывается, компания МСЦ6 АМО ЗИЛ, созданная на базе легендарного цеха по производству правительственных лимузинов, занимается продажей как новых автомобилей ЗИЛ, так и глубокой реставрацией выпущенных ранее. Среди новых моделей - прогулочный 4-х местный купе-кабриолет и 5-и местный седан. Среди отреставрированных - машины, имеющие еще и историческую ценность.

12 июляHyundai Creta приедет в Россию

Hyundai Creta приедет в Россию

В конце июля в России начнутся продажи нового кроссовера Hyundai - Creta. Цены на доступные комплектации - Start, Active и Comfort станут известными "вот-вот". Потенциальные покупатели смогут поближе познакомиться с новой для нашего рынка моделью на Московском автосалоне, где состоится ее "публичная премьера". Эксперты не советуют тянуть с покупкой этой машины. В первый период продаж уровень локализации автомобиля составит порядка 30%, а в 2017 планируется довести его 50%.

Российские версии Creta будут отличатся от продающихся на других рынках главным образом комплектацией.

8 июляРазнообразнее чем раньше

Программа Московского автосалона 2016 будет особенно интересной и разнообразной. Кроме традиционных конференций и форумов для специалистов и заинтересованных посетителей будут проходить различные развлекательные мероприятия. Посетители выставки смогут сами оценить возможности автомобилей, повысить личные навыки вождения по бездорожью - на тест-драйвах с импровизированными препятствиями; поучаствовать в конкурсах и розыгрышах подарков. Для них будут работать компьютерные симуляторы, обычно привлекающие и взрослых и детей.
Маленьких гостей ММАС 2016 ожидают дополнительные сюрпризы.
А 2 сентября пройдет «День образования», организованный в целях содействия профессиональной ориентации молодежи.

30 июняDongfeng A9 - премиум премьера в Москве

Dongfeng A9 - премиум седан

Dongfeng Motor - одна из самых крупных автомобилестроительных компаний Китая. До недавнего времени на российском рынке были известны главным образом грузовые и коммерческие машины. Модели легковых авто, которые стали поставляться, вызвали у покупателей значительный интерес соотношением цена-качество.

В августе в Москве компания выступит и как производитель легковых автомобилей премиум-класса. Новая модель - премиальный седан A9 имеет хорошие перспективы занять достойное место на рынке деловых автомобилей премиум и представительского класса. Обладая для этого многими основаниями: богатой комплектацией, просторным салоном, двигателем 204 л.с., шестиступенчатой комбинированная АКПП, автомобиль к тому же будет расходовать всего 6,6 л. топлива.

25 июняVolvo S90 и не только

седан Volvo S90

Компания Volvo представит в этом году в Москве обновленную линейку машин 2017 модельного года. В том числе, впервые на российском рынке, будет показан премиальный седан Volvo S90 - лучшее творение шведских инженеров за последние годы. Начало поставок этих автомобилей в Россию ожидается в конце 2016 года. Из других очень интересных моделей в экспозиции компании можно назвать Volvo V40 Cross Country, V60 Cross Country и люксовый внедорожник XC90.

6 июняАнтикризисные цены

Стоимость входных билетов на выставку в этом году решено снизить. Организаторы пошли навстречу отечественным автолюбителям всвязи с непростыми экономическими условиями в стране и сделали посещение автосалона-2016 более доступным. Новые цены на входные билеты составят 500 рублей для взрослых и 250 рублей для детей.

30 маяБесплатные приглашения от Мерседес-Бенц

Мерседес Бенц отмечает юбилей 130 лет

Еще раньше компания Мерседес-Бенц подтвердила свое участие в автосалоне, а теперь в честь 130-летнего юбилея создания своего первого автомобиля приглашает владельцев «Мерседес-Бенц» посетить свой стенд. Те из них, кто заполнит регистрационную форму, указав личные данные, VIN номер своей машины и данные свидетельства о регистрации транспортного средства, могут получить пригласительный билет на выставку. Правда, количество пригласительных билетов ограничено, поэтому следует поторопиться. Зарегистрироваться надо на официальном сайте Мерседес-Бенц.

23 февраляНе все бренды в гости к нам

В СМИ появилась информация, довольно большое число ведущих автомобильных брендов отказываются от участия в московском автосалоне 2016. В их числе Toyota, Volkswagen (и другие бренды этой группы: Audi, Skoda, Bentley, Lamborghini), Lexus, Honda, Acura , Volvo. В качестве причины большинство компаний называют низкую вероятность возврата инвестиций от участия в нынешней автовыставке в условиях непростой российской экономической ситуации. А у других, как например, Volvo причиной является особая маркетинговая стратегия.

26 декабряРоссияне покупают дорогие машины

Опубликовано исследование аналитического агентства «АВТОСТАТ» по доле премиум-сегмента на российском рынке автомобилей (новые машины, 11 месяцев уходящего года).

Согласно обнародованным данным, доля купленных в этом году премиальных легковых автомобилей составила в целом по стране около 10%. Больше всего их приобретают в Москве - целых 24%, и в Санкт-Петербурге – 17%. Учитывая объем российского рынка, эти цифры очень весомы для главных брендов-производителей и обещают неугасание интереса к продвижению их марок среди россиян несмотря на кризисные явления в нашей экономике. Поэтому нет никаких оснований ожидать, что известные производители сократят присутствие на московской автовыставке в августе, хотя возможно перераспределение тематик экспозиций в сторону элитарности.

23 октябряИнтерес производителей не пропал

Несмотря на введенные западные санкции в некоторых секторах экономики, ведущие представители автомобильной отрасли в мире продолжают рассматривать Россию как важный и перспективный рынок. Об этом заявлялось уже неоднократно, и еще одним свидетельством этого стало недавнее открытие под Москвой на Новорижском шоссе Центра "Jaguar Land Rover Experience" - крупнейшего проекта такого рода в мире. Здесь потенциальные покупатели и интересующиеся могут в полной мере ознакомиться с машинами знаменитого бренда и получить особые навыки вождения.

Jaguar Land Rover Experience в Москве

Телефон Центра "Jaguar Land Rover Experience" в Москве: 8 (800) 77 00 828

1 октябряНазваны даты

Стали известны точные сроки проведения ММАС-2016. Он пройдет с 24 августа по 4 сентября.

Итоги прошлого Московского Автосалона

Большим плюсом посещения международных автосалонов и мотор-шоу является то, что представители руководства самых известных автомобильных компаний, компетентные и знающие все нюансы технические специалисты находятся здесь же, у стенда. И каждый посетитель при достаточном желании может выяснить у них напрямую многие из интересующих его вопросов.

Все бренды-участники, начиная от Mercedes и BMW (а всего из в этот раз было 52), постарались оставить у российских гостей выставки самые лучшие впечатления. Мерседес показал аж 33 машины, из которых 3 были мировыми премьерами. Всего посетители увидели 14 мировых премьер, 10 европейских и 73 российских.

В целом, участники прошедшего салона ММАС представили 14 мировых (Audi, Brabus, Datsun, Infiniti, Land Rover, Mercedes-Benz, Opel, Peugeot, Renault, Toyota), 10 европейских (Acura, Audi, Chevrolet, Lexus, Mitsubishi, Nissan, Volkswagen) и 73 российских.

Конкурсов, на лучший автомобиль по категория в на завершившимся автосалоне не проводилось, а за «Самую оригинальную презентацию» был награжден концерн Renault, за «Лучший стенд» - бренд Land Rover, а за «Самую неожиданную премьеру» - российский концепт «Новая Chevrolet Niva».

Где будет проходить: Выставочный центр Крокус Экспо
Павильоны: 3. Залы: 12 / 13 / 14

Адрес: г.Красногорск, 65-66 км МКАД, станция метро Мякинино

Проезд на выставку
Схема проезда на выставку

Официальный сайт ММАС Экспо

Календарь выставок в Крокус-Экспо

Карта-схема Крокус Экспо


"Звезды" последнего московского салона

Audi R7
Audi RS 7 Sportback
Porsche 918 Spyder
Porsche 918 Spyder
Новая Chevrolet Niva
Новая Chevrolet Niva

Еще на сайте:

Выставки и музеи в Кремле

Оружейная палата в Московском Кремле

Алмазный фонд


Пишите нам [email protected]

Copyright © 2024